вторник, 18 сентября 2007 г.

Новые аксессуары для Wii



Nintendo не стоит на месте и пытается придумать что-нибудь новое для приставки! Данные аксессуары еще не лежат на полках магазинов, однако уже запланированы к массовому выпуску!

Wii Zapper

Этот просто кусок пластика, который объединит Wiimote & Nunchuck в одно целое. Идея Zapper-а существовала еще до выпуска Wii в большой мир. Первый прототип был продемонстрирован еще на E3 2006, тогда Zapper был похож на обрез.



На выставке Е3 2007 Nintendo показала окончательный дизайн и сейчас Zapper больше напоминает какой-то футуристический автомат :).



По заверениям разработчиков, играть в "шутеры" будет еще естественней - но тут уже приходится верить, т.к. не попробовав, понять невозможно.
Продавать отдельно Zapper, по-видимому, не будут. Пока заявлено, что Zapper будет идти в комплекте с новыми играми Resident Evil: Umbrella Chronicles, Ghost Squad, Medal of Honor: Heroes 2. Для RE:UC даже выпустили трейлер, где показывают как изменится игровой процесс:



Я думаю, что аксессуар полезный и его нужно использовать для игр "шутеров", все будет зависеть от того, сколько нужно будет отдать "сверху" за него. Если же он будет идти как бесплатная добавка к вышеперечисленным играм - то это будет отличный вариант. Иначе будем ждать пока независимые производители аксессуаров будут продавать похожие куски пластика за пару долларов :)

Wii Fit



Wii Fit или Wii Fitness - это новая игра, находящаяся на данный момент в разработке. В комплекте с игрой идет ее главный аксессуар - Wii Ballance Board. Ballance Board, внешне напоминающая домашние напольные весы, по сути именно весами и является. Только очень продвинутыми! Датчики, вмонтированные в доску, позволяют измерять индекс массы тела и центр тяжести! В итоге у Nintendo получился персональный фитнесс тренер!
Используя возможности Balance Board разработчики Wii Fit придумали массу различных упражнений, выполнение которых будет контролировать приставка. Будет 4 вида упражнений: аэробика, силовые упражнения (типа отжимания, насколько понимаю), йога и игры на сохранение равновесия. На выставке E3 2007 Nintendo продемонстрировала упражнения йоги, пресс, step aerobics (Wii командует куда нужно сделать следующий шаг), удары по мячу, обруч (хулахуп) и прыжки с трамплина. Все эти упражнения должны заменить домашнюю гимнастику и даже тренажерный зал! По каждому игроку будет собираться информация об фитнесс успехах и количестве времени, потраченного на упражнения. После всегда можно посмотреть статистику по каждому члену семьи и увидеть, кто отлынивает от гимнастики :)

Более полное представление о возможностях Wii Fit можно получить просмотрев официальный видеоролик от Nintendo:




Wii Fit ожидается в продаже в конце 2007 года в Японии, в начале 2008 года в Америке и, уже после, в Европе.

Комментариев нет: